• ВПР

Всероссийские проверочные работы 2023-2024 учебного года

В 2024 году ВПР по учебным предметам в 4-8-х и 11-х классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (далее – ФГБУ «ФИОКО») (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023)

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году

Оценка качества обучения, уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. Данная брошюра познакомит вас с важными процедурами оценки качества образования – Всероссийскими проверочными работами (ВПР) и Национальными исследованиями качества  образования (НИКО).

Смотреть информационную брошюру, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Всероссийские проверочные работы
    Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

День проведения проверочных работ определяется образовательной организацией самостоятельно в рамках указанного периода.

Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели.

Рособрнадзор рекомендует использовать для проведения проверочных работ вторые – четвертые уроки.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

Телефоны горячей линии

Телефон горячей линии ВПР муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ломинцевская средняя школа №22 имени Героя Советского Союза В.Г. Серегина" 8(48751) 3-31-17

Телефоны горячей линии ВПР комитета по образованию администрации МО Щекинский район 8(48751) 5-23-79

Телефоны горячей линии ВПР Тульской области: +7 (4872) 24-53-26, +7 (4872) 55-92-21