• Совет школы

Совет Школы

п. 5.1.2 Устава. Общее руководство школой осуществляет выборный орган - Совет школы. Совет Школы состоит из представителей педагогического коллектива, родителей (законных представителей) и обучающихся старших классов. Количество представителей определяется общим собранием. Совет школы создается на 2 года.

Заседания совета Школы созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть. Совет Школы принимает решения открытым голосованием. Решения совета правомочны, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и за них проголосовало большинство присутствующих. Решения совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех работников Школы. На заседаниях совета Школы ведутся протоколы и подписываются председателем совета Школы и секретарем. Протоколы хранятся в делах Школы.

Главные задачи органа управления

1. Определение перспективных направлений функционирования и развития учреждения.

2. Привлечение общественности к решению вопросов развития учреждения.

3. Создание оптимальных условий для осуществления образовательного, воспитательно-образовательного процесса.

4. Защита законных прав обучающихся, воспитанников и работников учреждения.

5. Решение вопросов, связанных с дальнейшим пребыванием обучающихся в учреждении в случаях нарушения ими устава учреждения.

6. Разрешение конфликтных ситуаций с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.

7. Направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Проведение работы по привлечению дополнительных финансовых и материально-технических ресурсов, установление порядка их использования
    2. Представление интересов учреждения в органах власти, других организациях и учреждениях
    3. Утверждение годового отчета и годового баланса (сметы)

1. Принимает перспективные локальные акты Школы;
    2.  Содействует укреплению материальной базы, привлечению дополнительных финансовых средств, развитию предпринимательской деятельности Школы, привлечению обучающихся к производительному труду.

3. Участвует в социальной защите обучающихся и работников Школы, следит за организацией питания, медицинского обслуживания и выполнением санитарно-гигиенических норм в Школе.

4. Устанавливает режим работы Школы, продолжительность учебной недели, необходимость и вид ученической формы.

5. Заслушивает отчеты работников Школы, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Зайцева Марина Владимировна.