• Родительский совет

п. 5.1.5 Устава. Для объединения усилий педагогов и родителей по воспитанию детей в Школе создается родительский комитет, который работает в соответствии с положением о родительском комитете Школы. Заседания родительского комитета Школы созываются не реже 1 раза в квартал. Решения принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 3/4 членов родительского комитета Школы. Родительский комитет Школы обеспечивает постоянную и систематическую связь Школы с родителями (законными представителями), для решения стоящих перед Школой задач. В состав родительского комитета Школы входят не менее 1-го представителя от каждого класса. Из их состава выбирается председатель и секретарь.Срок полномочий родительского комитета – 1 год.

Основные задачи и функции

1. Укрепление связи между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей, педагогического коллектива и семьи, общественности.
    2. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы.
    3. Участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения.
    4. Внесение рекомендаций и предложений об изменении и дополнении документов Учреждения, регламентирующих организацию образовательного процесса по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания обучающихся, детей дошкольной группы в том числе по укреплению их здоровья и организации питания.

24 ноября 2022, 21:08
    23 ноября 2022 года в Ломинцевской школе было проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Проблемы современных детей в школе и обществе, как помочь их разрешить». На собрании присутствовали: 81 родитель, 20 педагогов, приглашенные - 1 чел. По первому вопросу заслушали инспектора ГИБДД ОМВД по Щекинскому району Никитенко С. С. Она ознакомила родителей с ситуацией, сложившейся за 10 месяцев 2022 года по ДТП. Также она проинформировала родителей, что с 14 по 25 ноября 2022 года ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району проводит профилактическое мероприятие «Стань заметен на дороге!». В целях исключения фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних реализуется комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися и родителями (законными представителями) несовершеннолетних. Далее был показан видеоролик о разнообразии световозвращающих элементов для безопасности обучающихся на дороге. Она подчеркнула, что каждому ребенку необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде или рюкзаках, в первую очередь для их собственной безопасности. Родители должны позаботиться об этом. По второму вопросу слушали директора школы Копылову А. С., которая познакомила родительскую общественность со случаями деструктивного поведения подростков в Щекинском районе. Антонина Семеновна отметила, что воспитание детей в семье во многом зависит от личного примера родителей, их авторитета, их ответственности. Далее выступление Копыловой А. С. продолжила социальный педагог Коробочкина Е. Н. Она раскрыла тему профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних более подробно. Используя презентацию, Елена Николаевна, познакомила присутствующих с основными причинами деструктивного поведения среди несовершеннолетних, целями и задачами семьи и школы по профилактике такого поведения. Администрацией школы были подготовлены памятки для родителей по профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних, их раздали родителям в конце собрания. По третьему вопросу слушали: Зайцеву М. В., зам. директора по УВР. Она выступила перед родительской общественностью с информацией об использовании мобильных телефонов детьми в ОУ. Еще раз напомнила содержание положения об использовании средств мобильной связи, действующее в нашей школе (с ним все участники образовательного процесса знакомились весной прошлого года). Марина Владимировна подчеркнула некоторые моменты: недопущение использования средств мобильной связи во время уроков, об ответственности родителей за использование детьми телефонов в ОУ. Также на собрании перед родителями выступили учащиеся школы с поздравлением для Мам в преддверии праздника День Матери! И еще дети вручили мамам сувениры, изготовленные своими руками!
    11 декабря 2022, 15:01
    Министерство образования Тульской области информирует о проведении в онлайн-офлайн формате 15 декабря 2022 года в 18.00 на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (г. Тула, ул. Ленина, д. 22) областного родительского собрания по вопросу комплексной безопасности детей во время каникул. Родительское собрание пройдет в прямом эфире социальной сети ВКонтакте. Ссылка для подключения: https://vk.com/video-108164013_456239519. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.