• Новости

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.

Поддержка педагогов – одна из ключевых задач Минпросвещения России. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

16 февраля 2023, 20:35

15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся школы вышли почтить память выпускников нашей школы, воинов-интернационалистов, с честью и достоинством выполнившим свой долг в "горячих точках", отдавших свои жизни за мир на земле. По традиции, ребята возложили цветы к мемориальным доскам Романова Александра, Филиппова Николая, Овсянникова Романа, Митина Николая, Юшева Андрея, Фетисова Анатолия Андреевича, Серегина Василия Георгиевича. Почтить память воинов пришли и местные жители. Дорога памяти привела нас на кладбище, где захоронены наши выпускники. Дорога Памяти вывела нас на Братскую могилу. Минутой молчания почтили мы память павших солдат, воинов, защитивших мир на земле.

14 февраля 2023, 21:38

Сегодня мы совершили первую отгрузку гуманитарного груза для наших бойцов СВО. Очень хочется, чтобы наши ребята получили наши подарки к Дню Защитника Отечества. Собирали мы их от всей души. Здоровья Вам, дорогие защитники! Гуманитарный груз был доставлен в Щекинскую межпоселенческую библиотеку. Благодарим всех учащихся, родителей, педагогов за доброе сердце и щедрую душу! К гостинцам учащиеся школы сделали обереги и написали письма.

14 февраля 2023, 21:35

14 февраля состоялся Урок мужества для учащихся 9-11 классов. В гости мы пригласили участника боевых действий в Афганистане, Гвардии подполковника в отставке, лётчика 1го класса истребительной авиации ВВС СССР, Максимова Александра Ивановича. Александр Иванович рассказал ребятам о тяжелых буднях афганской войны, о боевых вылетах и выполненных задачах. На Уроке мужества был представлен фильм об участнике СВО Скотникове Владимире Юрьевиче, выпускнике нашей школы, погибшем 21 декабря 2022 года в с. Червонопоповка ЛНР. Фильм был создан ученицей 11 класса Скотниковой Ульяной, дочерью военнослужащего. Владимир принимал участие в СВО по зову сердца. Его словами перед отправкой на фронт были: "Лучше пойду я и погибнет меньше молодых пацанов". Урок мужества - это экскурс в историю, это память о подвиге наших ребят, память, которую надо хранить вечно.