• Новости

В перечень включены две новые квалификационные категории для педагогических работников: «педагог-методист» и «педагог-наставник».

Предлагается определить норму из расчета один педагог-психолог на 200 воспитанников в детских садах, на 300 школьников и на 500 студентов – в колледжах и техникумах.

06 апреля 2023, 09:34

В нашей школе проходит ежегодная акция "Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года". В связи с этим в 5 А классе был проведен урок финансовой грамотности, в ходе которого учащиеся ответили на два самых главных вопроса: "Что значит быть финансово грамотным человеком?" и "Для чего государство занимается повышением финансовой грамотности?". Ребята узнали, из чего складывается государственный бюджет, откуда берутся доходы государства и на что государство тратит деньги. Учащиеся также познакомились с понятием "Минфин России" и обсудили функции денег в современном мире. Но больше всего детям понравилось придумывать окончание финансовых историй по мотивам "Простоквашино".

05 апреля 2023

На ней освещались такие вопросы, как выявление и диагностика аутизма, образоватение и использование программ ранней помощи для детей с РАС, оценка знаний ребенка с аутизмом.